Четверг, 16.08.2018, 09:54

Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » В Ставрополе директор школы уволен за муляж бомбы
В Ставрополе директор школы уволен за муляж бомбы

Такое поручение дал глава города по итогам антитеррористических проверок соцучреждений

СТАВРОПОЛЬ26 Ноября 2015, 14:43 — REGNUM

Директор одной из школ краевого центра уволен за пронесенный в здание муляж бомбы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого центра.

В городе проведена проверка антитеррористической защищенности муниципальных объектов, во время которой в здание общеобразовательного учреждения был пронесен муляж взрывного устройства.

Глава администрации города Андрей Джатдоев дал поручение об увольнении директора школы краевого центра. При этом, в администрации не уточнили, какой именно из школ.

Глава города назвал недопустимым такое халатное отношение к вопросам безопасности: «Каждый руководитель несет персональную ответственность за все, что происходит на вверенной ему территории», — напомнил он.

Ранее 20 ноября решением антитеррористической комиссии Ставрополя были приняты беспрецедентные меры по охране детских садов и общеобразовательных учреждений. В школы полностью запрещен доступ взрослых.

Охранникам разрешено досматривать всю ручную кладь — сумки, рюкзаки, портфели, разрешено проводить личный досмотр.

В детских садах каждому родителю выданы пропуски или установлены домофоны, ключи от которых также получили родители.

Проводятся тщательные проверки всех объектов социальной сферы и жилого фонда. Руководителям промышленных и торговых предприятий предписано усилить меры безопасности на подведомственных территориях.

Подробности: http://regnum.ru/news/accidents/2021368.html

Просмотров: 256 | Добавил: Captar