Четверг, 16.08.2018, 09:53

Главная » 2015 » Декабрь » 14 » «Школа – территория здоровья и без наркотиков» в 2015 году
«Школа – территория здоровья и без наркотиков» в 2015 году

Итоги краевого конкурса

«Школа – территория здоровья и без наркотиков» в 2015 году

Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края в соответствии с приказом министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края от 21 сентября 2015 года №1391-пр
«О проведении краевого конкурса «Школа – территория здоровья и без наркотиков» в 2015 году и Межведомственным планом работы по профилактике наркомании и антинаркотической пропаганде в Ставропольском крае, в целях повышения эффективности просветительской, и оздоровительной работы в образовательных организациях, в ноябре 2015 г. проведен заочный этап краевого конкурса «Школа – территория здоровья без наркотиков», в котором приняли участие 44 образовательные организации края.

Третьего декабря 2015 года на базе ГБУ ДО «Краевой центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина» состоялся очный этап Конкурса, в котором приняли участие 13 агитбригад из образовательных организаций Ставропольского края.

На мероприятии присутствовали: Пинская Евгения Николаевна, главный специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования детей министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края, Сивакова Наталья Николаевна, доцент кафедры ГБОУ ДПО «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования», Островерхова Наталья Сергеевна, оперуполномоченный отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Ставропольскому краю, Сокологорская Светлана Александровна, заместитель главного врача по организационно-методической консультативной работе ГБУЗ СК «Краевой клинический наркологический диспансер», Белоха Виктория Александровна, специалист ГБУЗ СК «Городской центр медицинской профилактики» г. Ставрополя; Тургулина Ирина Александровна, заведующая медицинско-оздоровительным отделом ГОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Краевой центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками».

Агитбригады успешно продемонстрировали яркие, запоминающиеся выступления для различной целевой аудитории. Команды предъявили зрителям свою активную жизненную позицию по формированию у подрастающего поколения здорового образа жизни и устойчивого негативного отношения к вредным привычкам. В выступлениях агитбригад были использованы элементы декораций, театрализованные и танцевальные постановки, костюмы, спортивные и акробатические номера, что позволило в доступной форме продемонстрировать актуальность и значимость темы здоровьесбережения в современном мире.

На основании решения экспертного совета призовые места распределились следующим образом:

в номинации «Общеобразовательные организации»:

1 место – МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»
с. Дивного Апанасенковского муниципального района Ставропольского края;

2 место – МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»
с. Октябрьского Ипатовского муниципального района Ставропольского края;

3 место – МБОУ «Начальная школа» города-курорта Железноводска.

в номинации «Организации профессионального образования»:

1 место – ГБПОУ «Георгиевский колледж» г. Георгиевска;

2 место – ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж»;

3 место – ГБПОУ «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции».

Министерство отметило, что Конкурс стал стимулирующим фактором по повышению эффективности просветительской, пропагандистской и оздоровительной работы в образовательных организациях Ставропольского края.

Выражаем благодарность всем образовательным организациям Ставропольского края, ведущим системную, профилактическую и агитационную работу с несовершеннолетними по пропаганде здорового образа жизни и поздравляем победителей краевого конкурса «Школа – территория здоровья и без наркотиков» в 2015 году.

Просмотров: 205 | Добавил: Captar
«  Декабрь 2015  »