Пятница, 26.04.2024, 08:40

Главная » 2021 » Февраль » 6 » Памятка по всероссийской переписи населения
Памятка по всероссийской переписи населения

Всероссийская перепись населения пройдет в период с 1 по 30 апреля 2021 г. Перепись населения России в 2021 году будет проходить в несколько этапов, а ее результаты будут подведены к концу 2022 года.

ВПН 2021 будет проводиться с использованием цифровых технологий. В результате опросов будут установлены численность, национальный состав, уровень образования и социальные условия граждан.

Бояться предоставлять сведения не стоит: переписные листы обезличены, опрос не требует указывать конкретные суммы дохода, работодателя, условия получения зарплаты (белая она или серая). В ходе опроса не потребуется предоставлять документы или доказательства своих слов – переписчик все записывает, просто опираясь на то, что говорит человек.

Сведения, полученные в результате переписи населения, важны для Правительства: благодаря им выявляются актуальные проблемы общества, составляется программа действий, направленных на их искоренение. Увидев проблему в экономической или иной сфере, государство способно перестроить политику, ввести льготы для незащищенных категорий граждан или иные способы поддержки населения.

Принять участие в столь масштабном и важном для государства мероприятии - гражданский долг каждого россиянина. У желающих стать ее частью всероссийской переписи населения есть следующие варианты действия:

1. Зайти на портал «Госуслуги». Внести данные в переписной лист смогут не только те, у кого есть подтвержденная учетная запись - опрос доступен и для владельцев стандартной учетной записи. Доступ к опроснику откроется и через стационарный компьютер, и через мобильное приложение. Выход в интернет к сайту «Госуслуги» предоставляется и в МФЦ.
  2. Дождаться визита переписчика. Традиционный способ, предполагающий личное общение с уполномоченным на проведение опроса лицом, сохраняется в 2021 году. Гражданин, уже прошедший на момент визита переписчика опрос через Госуслуги, просто называет полученный код подтверждения.
  3. Посетить переписной участок. Список участков, где будет проводиться перепись населения, заблаговременно опубликуют в интернете и в СМИ. Посетить ближайший пункт и ответить на вопросы переписного листа можно в любое удобное время.
Просмотров: 402 | Добавил: Captar
«  Февраль 2021  »