Понедельник, 18.06.2018, 18:22

Главная » 2015 » Декабрь » 1 » 4 декабря начинается акция #Час Кода
4 декабря начинается акция #Час Кода

Информационные технологии и программирование доступны абсолютно всем!
Каждый может почувствовать себя создателем и реализовать идею с нуля.

Совсем скоро вот уже во второй раз в России состоится образовательная акция «Час кода», которая объединит всю страну! В течение недели во всех школах будут проведены специализированные уроки информатики, на которых дети познакомятся с азами программирования. Цель акции #Час кода — познакомить молодое поколение с ИТ-сферой, показать перспективы и преимущества работы в ней, а также научить школьников самостоятельно писать код.

Помните, программирование — это проще, чем кажется. Стоит только попробовать!

Кроме того, во время проведения акции много интересного ждет и преподавателей! На сайте проекта представлены самые современные методические материалы, помогающие педагогам подготовить и провести интересный и насыщенный урок.
Мы искренне верим, что акция #ЧасКода поможет информационным технологиям стать не просто увлекательным хобби, но и успешной карьерой для молодых ребят, что во многом определит будущее ИТ в России.

Акцию поддерживают Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Министерство образования и науки РФ, партнерами выступают ведущие компании российской ИТ-отрасли: «Лаборатория Касперского», «1С», «Майкрософт», «Акронис» и «Зептолаб».

Более подробную информацию вы найдете на сайте ЧАС КОДА

Просмотров: 164 | Добавил: Captar