Вторник, 25.09.2018, 16:58

Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » 20 ноября Всероссийский день правовой помощи детям
20 ноября Всероссийский день правовой помощи детям

По инициативе Правительственной Комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» ежегодно в субъектах Российской Федерации поводится 20 ноября Всероссийский день правовой помощи детям.

В течение дня 20 ноября 2015 года во всех городах и районах Ставропольского края на базе образовательных организаций, учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школ-интернатов специалистами, адвокатами, представителями органов власти, депутатского корпуса, общественных организаций будет проводиться правовое консультирование детей и родителей по вопросам прав детей, создания механизмов защиты прав ребенка.

В этот день пройдут родительские собрания, классные часы, лекции, семинары, интернет-уроки, конференции по правовому просвещению детей и молодежи.

Координатором проведения данного мероприятия в крае является Главное управление Минюста России по Ставропольскому краю, соисполнителями - Уполномоченный по правам ребенка в Ставропольском крае, ГУ МВД России по Ставропольскому краю, министерство образования и молодежной политики Ставропольского края, министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края, Адвокатская палата Ставропольского края, Нотариальная палата Ставропольского края и др.

Консультационные пункты по проведению в Ставропольском крае 20.11.2015 Всероссийского Дня правовой помощи детям

Просмотров: 172 | Добавил: Captar
«  Ноябрь 2015  »