Четверг, 25.04.2024, 22:55

по обеспечению учебниками

учащихся МБОУ Лицей №4

на 2014-2015 учебный год

1. Приказ, утверждённый директором лицея, о порядке выдачи и приёма учебной литературы учащимся.

2. Инструкция о порядке использования и мерах, обеспечивающих сохранность учебной литературы.

3. Ежегодно проводится инвентаризация фонда учебников.

4. Проводится своевременное списание устаревшей и ветхой учебной литературы по установленным нормам и правилам.

5. Составлен список учебной литературы, рекомендованный и допущенный Министерством образования и науки РФ, используемый в МБОУ Лицей №4 в 2014-2015 учебном году.

6. Классные руководители:

- в начале учебного года получают в библиотеке комплекты учебников, подтверждают получение подписью в журнале выдачи учебников по классам

- проводят беседы с учащимися о правилах пользования школьными учебниками

- учащиеся получают у классного руководителя учебники, расписываются в формулярах за каждый полученный учебник

- в конце учебного года классные руководители обеспечивают своевременную сдачу учебников своего класса в школьную библиотеку в соответствии с графиком

- в случае необходимости обеспечивают ремонт учебников.

7. Библиотекарь вместе с активом библиотеки один раз в четверть проводит рейды по проверке сохранности школьных учебников, в конце учебного года подводятся итоги.

8. На родительских собраниях сообщается о порядке обеспечения учащихся школьными учебниками.

9. На информационном стенде размещены:

- Положение о порядке обеспечения учащихся учебниками в 2014-2015 учебном году

- Правила пользования учебниками

- Списки учебной литературы, рекомендованные и допущенные Министерством образования и науки РФ, используемые в МБОУ Лицей №4 в 2014-2015 учебном году.

10. Сведения о количестве учебной литературы, имеющихся в фонде библиотеки, в муниципальном обменном фонде и распределении их по классам.

Категория: Мои файлы | Добавил: Captar
Просмотров: 1100 | Загрузок: 78 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.