Вторник, 19.03.2024, 13:27

Вакантные места для приема и перевода

Предложения. Вакансии

В соответствие с Постановлением Правительства Ставропольского края «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения» от 21 июля 2014 г. № 286-п. и Положением об организации индивидуального отбора обучающихся для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или профильного обучения в МБОУ Лицей № 4, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей № 4 города-курорта Кисловодска объявляет о приеме заявлений обучающихся в 10 класс с 25.06.2019 года по 29.06.2019 года.

• Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" 14 сентября 2020

• Письмо Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края № 02-20/488 от 25.01.2017 года "О порядке прием в образовательную организацию".
  • Постановление Администрации города-курорта Кисловодска Ставропольского края от 11.02.2021 № 87 О закреплении муниципальных образовательных учреждений за территориями городского округа города-курорта Кисловодска.
  • Правила приема в  МБОУ Лицей № 4

Уважаемые родители! С 22 сентября 2020 года вступил в силу Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (далее – новый Порядок приема).

Приём заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года:

Количество вакантных мест для приема в первый класс на 2022-2023 учебный год  - 90

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается 6 июля текущего года (ранее этот срок был установлен с 1 июля текущего года) до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Приказ МБОУ Лицей №4  О Зачислении в первый класс на 2022-2023 учебный год.

Приказ № 33-у  О зачислении в первый класс от 1.07. 2022

Перечень документов, представляемых для приема на обучение в общеобразовательную организацию:

• заявление
  • копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  •  копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования); справка с места работы родителя(ей) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Электронная запись в первый класс проводится через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Ставропольского края.

Необходимо зарегистрироваться, указав свои данные, затем, используя функции «личного кабинета», перейти к электронным услугам образовательного

учреждения, выбрать запись в школу через Интернет и заполнить регистрационную форму. Стоит обратить внимание на то, что электронная запись в школу будет осуществляться согласно нововведениям, которые установили новый порядок записи в школы в зависимости от места жительства.

Прием заявлений на обучение в десятый класс  будет проводиться с 21  по 23 июня:

Количество вакантных мест для приема в десятый класс на 2022-2023 учебный год - 30

Положение о приеме в десятый класс МБОУ Лицей №4 города-курорта Кисловодска.

Приказ МБОУ Лицей №4 №32 -од от 31.05.2022 г. Об организации индивидуального отбора  в 10-й класс на 2022/2023 учебный год.