Суббота, 27.04.2024, 14:59

ВЫПУСК 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД!

Информационный портал "УЧИМСЯ ВМЕСТЕ" поможет решить многие вопросы! https://vmeste.stavregion.ru/

ВНИМАНИЕ!!!

Для эффективного разрешения споров о воспитании детей между родителями, которые являются гражданами или проживают на территории разных государств, Гаагской конференцией по международному частному праву были разработаны Конвенция о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей и Конвенция о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей. Россия стала участницей обеих этих Конвенций.

Реализация предполагает оказание гражданам помощи в случаях незаконного перемещения или удержания детей на территории Российской Федерации или за её пределами. Помощь гражданам оказывается также в случае необходимости обеспечения прав опеки или доступа к детям.

* Конвенция 1980 года — Конвенция о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей от 25 октября 1980 года

* Конвенция 1996 года — Конвенция о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей от 19 октября 1996 года

1.

Личное заявление родителей (законных представителей) ребенка.

2.

Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного   гражданина  в Российской Федерации.

3.

Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка, либо заверенная в установленном порядке копия документа, подтверждающего родство заявителя(или законность представления прав обучающегося).

Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 15 февраля 2012 г.N 107)

Электронная запись в первый класс проводится по адресу   http://obr.stavminobr.ru .

Необходимо зарегистрироваться, указав свои данные, затем, используя функции «личного кабинета», перейти к электронным услугам образовательного учреждения, выбрать запись в школу через Интернет и заполнить регистрационную форму. Стоит обратить внимание на то, что электронная запись в школу будет осуществляться согласно нововведениям, которые установили новый порядок записи в школы в зависимости от места жительства. Со списком школ и закреплённых за ними жилых домов можно ознакомиться подробнее на сайте http://178.211.1.213:8200/projects/stav/ в разделе ТЕРРИТОРИЯ.

«  Апрель 2024  »