Среда, 14.04.2021, 08:21

ПИТАНИЕ

Работа в неблагоприятных социальных условиях

Министерство просвещения запустило  проект «500+». МБОУ Лицей №4 стал участником данного проекта.  Проект усилит работу по повышению качества образования, обеспечив методической помощью школы с низкими образовательными результатами, работающими в сложных социально-экономических условиях, а также адресную поддержку учащихся с проблемами в обучении.

В помощь регионам в рамках проекта будут сформированы методики адресной поддержки школ с низкими образовательными результатами по кадровым и содержательным вопросам, включая формирование новых кадровых ресурсов. В штате школ должны появиться руководители с большим управленческим опытом, а также методисты и высококвалифицированные педагоги-наставники.

Для расширения возможностей образовательных программ и занятий к работе в данных школах также будут привлечены студенты старших курсов педвузов, имеющие успехи в учёбе по педагогическим направлениям подготовки, а сами школы получат возможности сетевого взаимодействия с лучшими школами внутри региона.

• Дорожная карта
  • Программа развития МБОУ Лицей №4 на 2020-2025 гг.
  • Независимая оценка качества на 2020г.
  • Статья Директора МБОУ Лицей №4 города Кисловодска И.Н. Зотовой Сложные социальные контексты функционирования образовательного учреждения как  возможности улучшения показателей развития" для Федерального сборника    "Образование. Дети. Творчество" 2020 г.
  • Педагоги МБОУ Лицей №4  принимали участие в диагностике профессиональных компетенций учителей русского языка, математики в  городе-курорте Кисловодске.
  • Педагогический коллектив МБОУ Лицей №4 предоставил сразу 17 статей  для  выпуска журнала  ВЕСТНИК ПЕДАГОГА ИСКУССТВ    №3 ( 30 )  2020  в раздел Педагогический подвальчик ( ссылка).
  • Статья заместителя директора по учебно-воспитательной работе Рябининой А.С. "Организация методической работы МБОУ Лицей №4" опубликован в журнале «Управление современной школой. Завуч» в №1 за 2021 г. (с. 6-13)  ( ссылка на сборник).
  • Статья заместителя директора по учебно-воспитательной работе Рябининой А.С. «Положение об организации индивидуального отбора обучающихся для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или профильного обучения в МБОУ Лицей No4», «Положение об организации получения образования в семейной форме и в форме самообразования в МБОУ Лицей No4» и др. опубликованы в журнале «Управление современной школой. Завуч» в №2 за 2021 г. (с. 64-99) (ссылка на сборник, свидетельство о публикациях).

Приказ УО города-курорта  Кисловодска  № 01-10/668 – ОД  от 17. 11. 2020 г.    " О внесении изменений в Приказ управления образования администрации г.-к. Кисловодска № 01-10/614-ОД «Об организации работы по проведению диагностики профессиональных компетенций учителей русского языка, математики в г.- к. Кисловодске».

• Показатели деятельности МБОУ Лицей №4 города Курорта Кисловодска, подлежащие самообследованию в 2020-2021 учебном году .
  • Отчет о результатах самообследования МБОУ Лицей №4 города-курорта Кисловодска за 2020 год.

Сотрудники МБОУ Лицей №4 активно участвуют в проекте «Взаимообучение городов». МБОУ Лицей №4 оказана большая честь участвовать в очередной видеоконференции, которая состоится 26 февраля 2021 года в 10:00 (МСК).

Тема видеоконференции: «Эффективный опыт современной школы: полезные практики для каждого». Видеоконференция будет состоять из двух частей: информационная часть и работа в сессионных залах.

В качестве спикера в данной конференции наш Лицей представляет Бурминская Татьяна Владимировна.

Участники данной видеоконференции выступят и представят практики разных городов по следующим направлениям:

–научно-исследовательская и проектная деятельность в основной и старшей школе:

-формирование осознанного выбора современных профессий в наукоемких отраслях промышленности и экономики;

–STEM - образование детей дошкольного и младшего школьного возраста;

–эффективные системы сопровождения научно-технического творчества детей на муниципальном уровне: создание необходимых условий и механизмов.

Презентация выступления Бурминской Т.В. "Научно-практическая конференция как форма взаимодействия в системе «Школа-СПО-ВУЗ"

Фото видеоконференции (ссылка)

Сертификаты участников видеоконференции" Эффективный опыт современной школы: полезные практики для каждого" март 2021 г.

В рамках реализации краевого проекта " Дети Ставрополья ", в МБОУ Лицей №4 было проведено первое плановое мероприятие : Открытый урок по химии.

Материалы открытого урока (ссылка).

«  Апрель 2021  »