Вторник, 19.03.2024, 10:39

Работа по функционированию в эффективном режиме

Министерство просвещения запустило  проект «500+». МБОУ Лицей №4 стал участником данного проекта.  Проект усилит работу по повышению качества образования, обеспечив методической помощью школы с низкими образовательными результатами, работающими в сложных социально-экономических условиях, а также адресную поддержку учащихся с проблемами в обучении.

В помощь регионам в рамках проекта будут сформированы методики адресной поддержки школ с низкими образовательными результатами по кадровым и содержательным вопросам, включая формирование новых кадровых ресурсов. В штате школ должны появиться руководители с большим управленческим опытом, а также методисты и высококвалифицированные педагоги-наставники.

Для расширения возможностей образовательных программ и занятий к работе в данных школах также будут привлечены студенты старших курсов педвузов, имеющие успехи в учёбе по педагогическим направлениям подготовки, а сами школы получат возможности сетевого взаимодействия с лучшими школами внутри региона.

Программа "Пониженный уровень качества образовательной среды"

ОТЧЕТ ПО ПРОГРАММЕ АНТИРИСКОВЫХ МЕР «Пониженный уровень качества образовательной среды»

Программа "Низкий уровень оснащения школы"

ОТЧЕТ ПО ПРОГРАММЕ АНТИРИСКОВЫХ МЕР «Низкий уровень оснащения школы»

Программа "Несформированность внутренней системы профессионального развития"

ОТЧЕТ ПО ПРОГРАММЕ АНТИРИСКОВЫХ МЕР «Несформированность внутренней системы профессионального развития»

Итоговый отчет по программе антирисковых мер «Несформированность внутренней системы профессионального развития»

Итоговый отчет по программе антирисковых мер «Пониженный уровень качества образовательной среды»

Итоговый отчет по программе антирисковых мер «Низкий уровень оснащения школы»

Сотрудники МБОУ Лицей №4 активно участвуют в проекте «Взаимообучение городов».

Тема видеоконференции: «Эффективный опыт современной школы: полезные практики для каждого». Видеоконференция будет состоять из двух частей: информационная часть и работа в сессионных залах.

В качестве спикера в данной конференции наш Лицей представляет Бурминская Татьяна Владимировна.

Участники данной видеоконференции выступят и представят практики разных городов по следующим направлениям:

–научно-исследовательская и проектная деятельность в основной и старшей школе:

-формирование осознанного выбора современных профессий в наукоемких отраслях промышленности и экономики;

–STEM - образование детей дошкольного и младшего школьного возраста;

–эффективные системы сопровождения научно-технического творчества детей на муниципальном уровне: создание необходимых условий и механизмов.

Презентация выступления Бурминской Т.В. "Научно-практическая конференция как форма взаимодействия в системе «Школа-СПО-ВУЗ"

Фото видеоконференции (ссылка)

Сертификаты участников видеоконференции" Эффективный опыт современной школы: полезные практики для каждого" март 2021 г.

В рамках реализации краевого проекта " Дети Ставрополья ", в МБОУ Лицей №4 было проведено первое плановое мероприятие : Открытый урок по химии.

Материалы открытого урока (ссылка).