Суббота, 27.04.2024, 10:30

ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

Федеральный закон от 03 апреля 2023 года № 96-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Основные сведения

Лагерь с дневным пребыванием детей при Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении  Лицей № 4 города-курорта Кисловодска (Лагерь с дневным пребыванием детей при МБОУ Лицей № 4).

Руководитель лагеря - Сариева Светлана Муссабийевна

телефон: 8(87937)2-27-88

сайт - http://lycee4-kisl.ru/

Выписка из Реестра

Постановление Администрации город-курорта Кисловодска "Об организации отдыха,оздоровления и занятости детей и подростков в каникулярный период"

Приказ управления образования администрации города-курорта Кисловодска

Приказ МБОУ Лицей № 4

Программа воспитания

Договор (начальная школа)

Договор (средняя школа)

Заявление от родителей (законных представителей) средней школы (1,2 потоки)

Заявление от родителей начальной школы (законных представителей) 1 поток

Заявление от родителей начальной школы (законных представителей) 2 поток

Приказ "Об открытии летнего лагеря"

План работы пришкольного летнего лагеря "Космос"

Меню 1

Меню 2

В распоряжении лагеря:

1. игровых комнаты, переоборудованные из классных кабинетов (засечены фрамуги, выделены игровая зона, зона для хранения полотенец, оформлены отрядные уголки по здоровьесбережению, ПДД, пожарной безопасности, коллективным творческим делам);
  2. Музыкальный кабинет для ежедневного проведения песенных и музыкальных пауз;
  3. Спортивный зал для проведения общелагерных культурно-массовых мероприятий, ежедневной утренней гимнастики, спортивных игр и соревнований  в случае дождливой погоды, все остальное время физкультурные мероприятия будут проходить на спортивной площадке при школе; спортивная зона на территории школы с баскетбольной, волейбольной и футбольной  площадками;
  4. Медицинский кабинет, 2 изолятора;
  5. Просторная школьная столовая.

В лагере  организовано двухразовое горячее питание (завтрак - 9.00, обед - 13.00.), т.к. пребывание детей в лагере будет длиться с 8.30 до 14.30.

Питание в лагере  организовано в соответствии с  требованиям СанПиН, которые предъявляются к питанию в детских оздоровительных  учреждениях.

• Цель работы лагеря: создание комфортной развивающей среды, благоприятных условий для успешного оздоровительного отдыха каждого ребенка.
  • Задачи:
  1. организовать отдых детей с учетом их личностных особенностейинтересов,  склонностей, состояния здоровья;
  2. создать условия для реализации творческих способностей детей;
  3. популяризировать здоровый образ жизни, прививать детям навыки безопасности жизнедеятельности;
  4. воспитывать ценностное отношение к природе, обществу, в котором живет человечество.

Работа в лагере будет осуществляться по направлениям:

• здоровьесберегающее;
  • творческое;