Среда, 23.01.2019, 15:44

Новости

25 декабря 2018 года в МБОУ Лицей № 4 прошел праздник «Рождественская свеча». Обучающиеся начальной школы представили свои работы, посвященные Рождеству и встрече Нового года. Интересные, оригинальные работы увидели зрители праздника (фото).

24 декабря 2018 года 5 "А" класс встречал Деда Мороза!

Учитель французского языка Эмма Оганесовна Тер-Акопова проводила открытый урок "Рождественская сказка". Ребята продемонстрировали высокий уровень владения иностранным языком, творчество и прекрасные артистические навыки! фото

Поздравляем финалистов 24 краевой научно-практической конференции школьников "Эколого-краеведческие проблемы Ставрополья"!

Ксимитов Константин - призер Эколого-краеведческой конференции! Так держать!!!! (диплом)

Четвертый лицей Кисловодска отметил полувековой юбилей

Мероприятие, посвященное этому событию, состоялось в Детской музыкальной школе им. С.В. Рахманинова. В большом актовом зале собрались педагоги, ветераны, ученики и их родители, выпускники разных лет.

Почетные гости вручили директору Лицея №4 Ирине Зотовой и сотрудникам учреждения приветственные адреса, почетные грамоты и ценные подарки.
Коллектив школы и родители учеников в свою очередь выразили благодарность руководству города за внимание и поддержку образовательного учреждения. Праздничную атмосферу создали творческие коллективы города-курорта, подготовившие для зрителей яркие номера художественной самодеятельности.

Муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей № 4 города-курорта Кисловодска работает по индивидуальным программам, включающим   обязательный и базовый компонент, предусматривающий углубленное изучение профильных дисциплин, таких как экономика, информатика, физика, математика, обществознание и специальных предметов.

Сегодня в лицее обучаются около 800 учащихся. Педагогический коллектив насчитывает 60 учителей, из которых 32 имеют высшую и 19 первую квалификационную категорию. Пятнадцать человек являются «Отличниками просвещения» и «Почетными работниками общего образования». Трое учителей: Тамара Ерицян, Наталья Бологова, Людмила Прочан – победители конкурса лучших учителей России. Проработавший долгое время в учебном заведении преподаватель физической культуры Василий Битаров обладает званием «Заслуженный учитель России». За заслуги в области образования коллектив награжден Почетной грамотой Губернатора Ставропольского края. http://kislovodsk-kurort.org/press-tsentr/news/chetvertyi-litsei-kislovodska-otmetila-poluvekovoi-iubilei

Встреча учеников Лицея №4 г.-к. Кисловодска с профессором

Хахоновой Натальей Николаевной

Цикл лекций для старшеклассников в школах города Кисловодска 21 ноября 2018 года продолжила встреча с доктором экономических наук профессором кафедры экономических и гуманитарных дисциплин филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Кисловодске Хахоновой Натальей Николаевной.

Лекция была посвящена перспективам получения профессионального образования в условиях меняющего мира. Наталья Николаевна обозначила перспективы и горизонты профессий будущего, сделав акцент на особенностях экономических профессий в условиях цифровой экономики. Изложение материала сопровождалось мультимедиа презентацией. Слушателям была предоставлена возможность задавать вопросы, на которые они получили обстоятельные ответы.

Руководство филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Кисловодске выражает благодарность Лицею №4 за плодотворное сотрудничество, лично директору Зотовой Ирине Николаевне и учителю экономики Хамидулиной Людмиле Петровне!

Материал взят с сайта РГЭУ (РИНХ) в г. Кисловодске. (ссылка)

«  Январь 2019  »