Суббота, 20.07.2019, 15:40

Итоговое сочинение (изложение)

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ 2018-2019

Порядок проведения итогового сочинения (изложения) в Ставропольском крае в 2018-2019 учебном году

Направления тем итого­вого сочинения

на 2018/19 учебный год

Министр просвещения РФ О.Ю. Васильева объявила пять направлений тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год

• Отцы и дети
  • Мечта и реальность
  • Месть и великодушие
  • Искусство и ремесло
  • Доброта и жестокость

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. В рамках открытых направлений тем итогового сочинения разрабатываются конкретные темы итогового сочинения (подбираются тексты изложений) для каждого часового пояса отдельно. Конкретные темы итогового сочинения (тексты изложений) доставляются в органы управления образованием на местах в день проведения итогового сочинения (изложения).

Результатом итогового сочинения или изложения является «зачет» или «незачет». Если выпускник получил за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему предоставляется возможность его пересдать. К сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) будут допускаться только выпускники, получившие «зачет».

Также по желанию итоговое сочинение (изложение) могут писать и выпускники прошлых лет, чтобы представить его результаты в вузы.

С информацией по данному вопросу более подробно можно ознакомиться на официальном сайте ФИПИ по ссылке:

Тел. для справок:  8 (87937) 2-32-89, 2-04-30 (управление образования администрации города-курорта Кисловодска) (комментарии к открытым тематическим направления)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ К НАПИСАНИЮ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ В 2018-2019 УЧЕБНОМ ГОДУ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ (министерство образования Ставропольского края)

Методические указания по написанию итогового сочинения (изложения)

О сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения в 2018-2019 учебном году)

«  Июль 2019  »